Преимущества профессиональной химчистки кожи


Новости, Полезно знать, Услуги / Суббота, 3 февраля, 2018

В случае попадания на поверхность изделия из натуральной кожи сложновыводимых веществ, достаточно часто встречаются попытки самостоятельного выведения образовавшихся пятен. Результатом таких действий может быть как частичная потеря цвета материалом в месте нанесения используемого чистящего средства, так и пересушивание и истончение кожи в зоне воздействия, что приведет к полной непригодности изделия для дальнейшего использования.

Большинство средств, предназначенных для выведения стойких загрязнений, в качестве основного действующего вещества используют один из растворителей, что гарантированно приведет к нанесению вреда материалу изделия.

Реагенты, используемые для проведения химчистки кожаных изделий в Киеве, предназначены для отдельных типов загрязняющих веществ, поэтому обладают значительно лучшей эффективностью по сравнению с универсальными бытовыми средствами. Также используемые в профессиональных химчистках реагенты обладают минимальной деструктивной активностью к материалу изделия, что позволяет исключить нанесение вреда вещи в процессе проведения очистки.

Кроме того, благодаря квалификации персонала, гарантируется соблюдение технологии проведения химчистки кожи, так как любой тип реагента при его неправильном использовании способен нанести изделию вред.

Дополнительным преимуществом проведения чистки кожаных изделий в профессиональной организации, по типу этой, является нанесение на поверхность изделия восстанавливающего состава после удаления загрязнения. Это позволит вернуть материалу эластичность и продлит срок службы изделия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.